Тюменские приставы приостановили ремонт школы из-за нелегалов

Тюменские приставы приостановили ремонт школы из-за нелегалов

За пренебрежение обязанностями в сфере требований миграционного законодательства тюменские судебные приставы приостановили деятельность строительной бригады предпринимателя.

Сотрудниками иммиграционного контроля УМВД России по Тюменской области в ходе внеплановой проверки было установлено, что индивидуальный предприниматель решил сэкономить и для выполнения работ по ремонту помещений школы незаконно привлек к трудовой деятельности граждан Узбекистана без разрешения на работу на территории РФ.

Суд признал предпринимателя виновным в привлечении к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у них разрешения на работу либо патента (ч.1 ст.18.15 КоАП РФ) и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 14 суток.

«В целях обеспечения исполнения требования исполнительного документа судебные приставы прибыли по адресу, где шла работа. Работники, увидев людей в форме, скрылись с места оставив инструменты. Предприниматель был предупрежден об административной ответственности в случае неисполнения законных требований судебного пристава-исполнителя», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УФССП России по Тюменской области.

В настоящее время деятельность ИП приостановлена, постановление суда находится на контроле.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: