В Кургане ищут самый красивый двор

В областном центре продолжается прием заявок на городской конкурс, к Дню рождения города – «Любимый город – Лучший двор – 2018». Горожанам предлагают самостоятельно благоустроить свои дворы и побороться за денежный сертификат. Стоит отметить, что конкурс проводится восемь лет подряд. По традиции принять в нем участие могут жители многоквартирных и частных домов, также сотрудники офисов, магазинов и муниципальных учреждений.

Оценивать старания конкурсантов будет комиссия из депутатов Курганской городской Думы, специалистов Администрации города Кургана и подведомственных ей учреждений – МКУ «Жилищная политика» и МКУ «Административно-техническая инспекция», представителей Общественного совета при Главе города Кургана по созданию благоприятной городской среды. Они лично побывают в гостях у конкурсантов и сделают свой выбор. Победитель будет объявлен на праздновании Дня города, 25 августа.

Заявки на участие принимают до 13 июля в Департаменте развития городского хозяйства Администрации города Кургана по адресу: г. Курган, ул. М. Горького, д. 109, кабинет № 17 (с 9.00 до 17.00; перерыв с 12.00 до 13.00). Телефон для справок: 42-89-06.

К слову, победители и призеры прошлогоднего конкурса смогли получить свою награду только весной текущего года. Деньги на счет Управляющих компаний были перечислены в апреле. За это время жильцы смогли решить, на что потратить приз и чего еще хотят видеть в своем дворе. Кстати, приз в категории «Двор многоквартирного дома» « можно потратить только на дальнейшее благоустройство придомовой территории.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: