В Югре огнеборцы ликвидируют последствия грозы в трёх лесничествах

За прошедшие сутки три югорских лесничества вновь угодили во власть огненной стихии. Прошедшая в этих местах гроза стала причиной трёх пожаров в двух районах округа. Во всех случаях наблюдается низовое горение. Пожар распространяется по зарослям мха, который отлично горит. В некоторых местах Сибири этот вид растений используют для растопки печей.

В Советском районе на территории Арантурского участкового лесничества очаг возгорания распространился на территории 3,5 га. Огнеборцам удалось не допустить дальнейшего распространения огня. Сейчас пожар локализован.

В Нижневартовском районе произошёл пожар на двух участках одного и того же лесничества. В Корликовском участковом лесничестве горят два лесных квартала. Пожар действует на площади 300-та и 196-ти га. Угрозы распространения на жилые дома нет.

По информации ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре в выходные в Югре зарегистрировали 10 лесных пожаров. 8 из них удалось локализовать в те же дни. ИА «Уральский меридиан» писал об этом.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: