Профсоюзы Зауралья добились от курганских властей согласия на протест

Профсоюзы Зауралья добились от курганских властей согласия на протест

Администрация города Кургана была вынуждена вновь рассмотреть уведомление о проведении митинга против повышения пенсионного возраста в России.

Как ранее рассказывало ИА «Уральский меридиан», городские власти ранее отказали в согласовании мероприятия, заявленного на 12 июля ссылаясь на фитнес-тренировку, которая должна состояться на территории Центрального парка культуры и отдыха.

Лидеры профсоюзов пригрозили горадминистрации судебным иском, так как им не было предложено другое время и место для проведения мероприятия. В ответ, в адрес Президиума областной Федерации профсоюзов поступило предложение от городских властей по изменению времени мероприятия. Как сообщает сайт зауральских профсоюзов,  Президиум областной Федерации профсоюзов проанализировал предложение администрации об изменении времени митинга и принял решение о проведении митинга 12 июля 2018 года в Кургане перед сценой Центрального парка культуры и отдыха с 17 до 18 часов.

Ранее в Кургане и Шадринске прошли протестные мероприятия, организованные оппозиционными партиями и общественными движениями, которые собрали, по оценке организаторов, более тысячи человек.

Фото: пресс-служба Губернатора Курганской области

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: