В Нижневартовске браконьеров отключили от интернета | Уральский меридиан

В Нижневартовске браконьеров отключили от интернета

На днях в Нижневартовском районе заблокировали вебсайты с информацией о продаже редких животных и незаконных инструментов лова. Запрещённые сайты обнаружили сотрудники прокуратуры во время плановой проверки. Всего в сети интернет действовали 10 таких площадок с товаром в виде краснокнижных животных и рыб со всех уголков России.

На 5 ресурсах нашлись объявления о продаже дальневосточной черепахи и утки-мандаринки. Это исчезающие виды за лов и продажу, которых можно получить срок. Но в реальности браконьеры чаще всего платят штраф. Хотя ситуацию может изменить новый указ президента об ужесточение наказания за торговлю вымирающими видами животных.

На других сервисах продавали электроудочки, которые поражают пойманную рыбу током. Этот вид лова запрещён на территории РФ. За нарушение закона о вылове рыбы с использованием электротока можно попасть в тюрьму.

По словам старшего помощника окружного прокурора Инги Снаткиной, эти проверки организует природоохранная прокуратура. В 2017 году стражи природы обнаружили 20 таких сайтов.

Сейчас по решению суда Роскомнадзор заблокировал эти интернет-порталы. На территории России они не доступны для просмотра.

Источник фотографии: 42.tut.by

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: