СК выведет на чистую воду медиков, отказавших в помощи ветерану

5 июля 2018 года прокуратура и следственный комитет Ямала начали проверку  законности отказа бригады «Скорой помощи» госпитализировать ветерана. Сейчас контролирующие органы разыскивают родственников пострадавшего для дачи показаний.

Кроме того, организована проверка работы «Новоуренгойской станции скорой помощи». Следователи намерены узнать все детали произошедшего. Для обоснованного решения по делу важно всё, включая: во сколько медики приехали на вызов и какую помощь они оказали пациенту.

ИА «Уральский меридиан» уже писал об этом инциденте. Несколько дней назад сотрудник новоуренгойского отдела «КПРФ» сообщил в СМИ о том, что бригада «Скорой помощи» отказалась везти ветерана Великой Отечественной войны в больницу. Свой отказ люди в белых халатах мотивировали тем, что пожилой мужчина может не доехать до медицинского учреждения. А им труп в машине не нужен.

Источник фотографии: крыммедсправка.com

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: