Курганцев ждет Ягодный бум и Праздник пирога

Ароматными ягодными пирогами, кексами, варениками и блинчиками с ягодной начинкой курганцев угостят на Дне рождении города, 25 августа. В программе праздника запланирован настоящий ягодный праздник для детей и взрослых. Его организатор Департамент экономического развития, предпринимательства и торговли Администрации города Кургана и НО «Курганский городской фонд развития предпринимательства».

Участие в интересном и вкусном конкурсе примут представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели и студенты-кондитеры.

Курганский «Ягодный бум!» пройдет по нескольким номинациям:

  • «Праздник пирога» – лучший пирог с ягодной начинкой;
  • «С пылу с жару» – вареники, блинчики с ягодной начинкой;
  • «Сластена» – лучшее плодово-ягодное кондитерское изделие (конфеты, пирожное, кексы, пастила, джем, варенье и пр.);
  • «Ягодный бриз» – безалкогольные напитки из ягод.

Основное правило конкурса – использовать в кулинарных шедеврах только местное сырье.

Будет ли «праздник живота» бесплатным для горожан или ударит по карману, пока не сообщается. Как показывает практика,  за дегустацию хоть и символическую, но плату  придется отдать.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: