В Шадринске пьяный угонщик катался по городу

Местный житель в состоянии сильного алкогольного опьянения увидел около офиса по улице Свердлова незакрытую «Пятнашку», решил немного подзаработать, а заодно и покататься на ней по городу. Мужчина открыл дверь автомобиля, вытащил оставленные в замке зажигания ключи и отправился требовать с владельца вознаграждение. Злоумышленник объявил сотрудникам офиса, у которого была припаркована машина, что нашел ключи и готов отдать их владельцу за небольшую сумму денег. На слова пьяного мужчины никто не обратил внимания. Разочарованный, он вышел на улицу, сел на чужой ВАЗ-2115 и уехал кататься по городу. Но его поездка оказалась недолгой. Мужчина не смог справиться с управлением и врезался в препятствие. Бросив автомобиль, злоумышленник скрылся.

Спустя несколько дней сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Шадринский задержали подозреваемого в совершении угона 34-летнего неработающего ранее судимого шадринца.

По информации пресс-службы УМВД России по Курганской области, в отношении угонщика возбуждено уголовное дело по соответствующей статье, санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до пяти лет.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: