В Челябинске сотрудники полиции успешно раскрыли тяжкое преступление против 19-летнего студента. Ночное нападение произошло у дома на улице Техникумовской, когда двое злоумышленников напали на молодого человека. Преступники действовали слаженно и жестоко. Об этом сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
По предварительным сведениям, злоумышленники выстрелили пострадавшему в лицо из пускового устройства, после чего отобрали у него кроссовки и ремень. Ущерб от ограбления составил более 10 тысяч рублей. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские оперативно получили от пострадавшего описание нападавших и приступили к их розыску. Благодаря профессиональной работе оперативников уголовного розыска, личности преступников были установлены в кратчайшие сроки. Задержание злоумышленников прошло успешно — их поймали по месту проживания одного из нападавших.
Задержанными оказались двое 20-летних молодых людей. В отношении них возбуждено уголовное дело по по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой совершённый группой лиц с применением оружия). Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания, где ожидают решения суда о мере пресечения. При обыске у подозреваемых изъяли использованное при нападении устройство и похищенные вещи.
Агентство ранее сообщало, что рецидивист из Первоуральска, вышедший по УДО, вновь загремел в колонию на 11 лет. Мужчина, освобождённый в прошлом году условно‑досрочно, напал с табуретом на 86‑летнего старичка и с ножом на знакомого. На суде злоумышленник не признал вину в разбое. По поводу ножевого ранения он утверждал, что действовал в рамках самообороны.
