В Зауралье выявили лучшего следователя полиции. Он уедет из региона

Накануне, 6 июля, за звание “лучший по профессии» боролись 17 следователей УМВД России по Курганской области.

Как сообщает пресс-служба регионального полицейского управления, конкурс проводился с целью совершенствования знаний, умений, заинтересованности сотрудников следственного аппарата в совершенствовании профессионального мастерства и повышения эффективности служебной деятельности.

На первом этапе конкурса участники прошли четыре теста по специальной, медицинской, огневой и технико-криминалистической подготовкам. На втором этапе следователи состязались в стрельбе из пистолета Макарова и на время разбирали пистолет. Затем в спортзале они продемонстрировали свою физическую подготовку и владение боевыми приемами борьбы. По завершении каждого испытания конкурсантам начислялись баллы, которые впоследствии суммировались.

В результате упорной борьбы звание «Лучший по профессии» завоевал старший следователь СЧ по РОПД СУ УМВД России по Курганской области майор юстиции Роман Трофимов. Он набрал самый высокий балл – 134,4. На втором месте – следователь Следственного Управления УМВД России по городу Кургану, старший лейтенант юстиции Наталья Галкина (130 баллов). Третье место с результатом 122 балла занял старший лейтенант юстиции Шамиль Мирзаев, представлявший МО МВД «Шадринский».

Участники испытаний, занявшие призовые места, получили Почетные грамоты и денежные премии. Победитель – Роман Трофимов – будет представлять УМВД России Курганской области на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди следователей России, который пройдет в сентябре на базе Нижегородской академии МВД России.

Как ранее рассказывало ИА «Уральский меридиан», в Курганской области продолжается набор в различные подразделения полиции, в том числе, и в следственное управление.

Фото пресс-службы УМВД России по Курганской области

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: