Курганские болельщики разочарованны, но счастливы

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

К долгожданному матчу Россия-Хорватия курганские болельщики готовились заранее. Что только они не делали: разукрашивали лица в национальные цвета, рисовали на асфальте российский триколор и писали кричалки и запасались флагами, дудками и прочей фанатской атрибутикой.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][vc_gallery type=»nivo» interval=»3″ images=»71075,71077,71078″ img_size=»full»][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Ближе к началу матча на стоянке около кинотеатра «МИР» в микрорайоне Восточный, где на огромном экране транслировали матч, начали собираться болельщики. Люди приезжали семьями, с друзьями и соседями. Самые предприимчивые делали ставки на результат игры. Некоторые держали кулачки за наших спортсменов, были и те, кто молился о победе.

Городские спорт-бары в этот вечер тоже не пустовали. Пропустить кружечку-другую пивка и посмотреть футбол – мечта любого мужчины.

Да и в курганских дворах было не спокойно. Из открытых окон слышались поддерживающие вопли и радостные крики. Когда уже, наконец, стало понято, что сборная России проиграла сборной Хорватии, народ упокоился. Однако разочарованных в матче было мало.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][vc_gallery type=»nivo» interval=»3″ images=»71080,71079″ img_size=»full»][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

После трансляции, некоторые курганцы оправились на Центральную площадь, в надежде на повторение недавнего победного митинга. Но, центр города был пуст. Наряды полиции были готовы встретить фанатов и не допустить беспорядки.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: