В Кургане за неделю утонули четыре человека. То ли еще будет

Не спадающая жара заставляет курганцев практически жить на пляжах и берегах рек Зауралья. Люди идут туда толпами: семьи с детьми, подростки, пенсионеры, мамочки с колясками. В выходные на массовых местах отдыха у воды яблоку негде было упасть.  Многие совмещают отдых с распитием горячительных напитков. В таком случае недалеко до беды.

По информации начальника МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Аркадика Галустова, со 2 по 9 июля в Кургане  купаясь погибло 4 человека.  Так, в минувшую субботу, 7 июля, на Голубых озерах, пытаясь переплыть с одного  берега на другой, погиб молодой человек.  А уже сегодня, 9 июля, утром на Тоболе, недалеко от плотины  спасатели не дали утонуть  женщине.

Всю прошлую неделю аварийно-спасательный отряд Управления по делам ГО и ЧС города Кургана ежедневно дежурил  на Голубых озерах, Бабьих песках, бульваре Солнечном.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: