В Зауралье пожарные наготове. В Области высокий класс пожароопасной

Сезон ягод в разгаре. Вкусная ароматная земляника появилась на прилавках уличных торговцев, на рынке и в придорожных палатках. Собирая ягоды, люди по неосторожности могут стать виновником пожара или стать его заложниками.

Согласно прогнозу синоптиков, в ближайшие два дня, 10 и 11 июля в западных районах Зауралья возможна чрезвычайная пожарная опасность – 5 класс горимости леса.

Пожарные напоминают: в связи с небывалой жарой на территории Курганской области есть предпосылки к ухудшению лесопожарной обстановки. Велика вероятность возникновения новых очагов природных пожаров, увеличение площадей, пройденных природными пожарами. Самое главное, что лесной пожар может перейти на близлежащие населенные пункты. Поэтому Администрация Кургана обращается к горожанам с просьбой быть внимательными и осторожными, не разводить открытый огонь, в полной мере соблюдать все требования особого противопожарного режима, отказаться от посещения лесов.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: