С чудесами Зауралья знакомятся в регионах УрФО и Республике Казахстан

Необычное мультимедийное представление «Чудеса родного края» увидели тысячи детей из летних лагерей Курганской и Тюменской областей и Республики Казахстан.

А 17 июля в детский лагерь «Discovery Боровое», расположенный в известной курортной зоне Республики Казахстан, приедут в гости курганские общественники с необычным культурно-просветительский проектом. Проект «Чудеса родного края (ГЕО 45)» реализуется Евразийским центром современного искусства из города Кургана на средства Фонда президентских грантов.

Основная цель проекта – привлечь молодое поколение к изучению и сохранению культурного, исторического и природного наследия Зауралья. Одним из самых ярких мероприятий проекта можно назвать мультимедийное представление для детей. Малыши, вместе с актером и придуманными анимационными героями, совершат невероятное мультимедийное путешествие по Зауралью, посетят самые яркие и запоминающиеся уголки края.

Представление в 20 городах районных центров Уральского федерального округа и Республики Казахстан увидело уже более 4000 детей.

Необычное мультимедийное шоу имеет не только развлекательный характер, но и образовательный. Школьники в увлекательной форме узнают много нового о месте, где живут, знакомятся с самыми уникальными уголками своей малой Родины. Особенно нравятся ребятам рассказы о животных, обитающих в крае. По мнению большинства детей и воспитателей, представление «Чудеса родного края» стало одним из самых ярких мероприятий летних каникул.

– Для показов представления мы сознательно выбрали летние лагеря, потому что дети уже отдохнули и готовы к восприятию нового. Тем более, что наше мероприятие необычное, оно построено в интерактивной форме, детям это очень нравится, они с большим удовольствием включаются в игру и познают все новое. А главное, через интересные для себя формы ребята получают очень важные знания, которые помогут им сформировать бережное отношение к месту, в котором они живут и к окружающему миру, – рассказал ИА «Уральский меридиан» руководитель проекта Вадим Осадчий, – Также это мероприятие адаптировано и для детей с ограниченными возможностями здоровья и жизнедеятельности. Наш коллектив с большим удовольствием ездит в специализированные учреждения и работает с «особенными» детьми. Их незабываемые улыбки и трогательные отзывы невозможно с чем-то сравнить. В одном из комментариев на сайте проекта нам удалось прочитать отзыв детей из лагеря с.Уксянское Далматовского района Курганской области: «Нам очень понравилось представление! Мы узнали много нового о своей Родине, а главное, научились помогать животным и быть добрее!»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: