В Ялуторовске у будущего бассейна появился адрес

В рамках реализации приоритетного проекта «Комфортная городская среда», 18 марта 2018 года в соответствии с поручением Минстроя РФ, в Тюменской области состоялось рейтинговое голосование по выбору социальных объектов строительства и благоустройства. В голосовании участвовали жители Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Заводоуковска и Тюменского района – муниципальных образований численностью свыше 20 тысяч человек. Правом выбрать объект благоустройства обладал тот из них, чей возраст уже достиг 14 лет.

Таким образом, ишимцы выбрали строительство нового Дома культуры. Жители Тобольска, Ялуторовска и Заводоуковска – строительство бассейнов. В Тюменском районе на голосование были выдвинуты 23 объекта. В том числе – строительство КДЦ, школ, спортивных зон, комплексов и детских площадок. Заняв второе место по России, Тюменская область вошла в тройку лидеров страны по количеству граждан, принявших участие в голосовании (78,6%).

Все проекты сегодня находятся в разной стадии реализации. В Тюменском районе уже ведутся строительные работы на небольших объектах. Так, идет обустройство спортивной зоны на территории школы в поселке Московский. Подрядчик заасфальтировал площадки, смонтировал ограждение хоккейного корта, проложил наружное освещение, ведется укладка искусственного спортивного покрытия. Завершить работы планируется до 1 августа текущего года. Разработан проект, определен участок и получено положительное заключение госэкспертизы на строительство крытого бассейна в мкр № 15 города Тобольска. Денежные средства на его возведение также предусмотрены в областном бюджете.

«В Ялуторовске проект бассейна проходит согласования, после которых начнётся строительство объекта. Необходимая документация уже прошла экспертизу. За основу взят бассейн, строящийся сейчас в Тобольске, поэтому времени на подготовку ушло значительно меньше, главная задача на сегодня – привязка к техническим условиям. С адресом уже определились, у нового бассейна появился адрес: улица Менделеева, 6. Именно в этом микрорайоне достаточно удобно расположены все точки подключения, необходимые для нормального функционирования будущего бассейна. По плану перспективной застройки города там как раз планировался подобный спортивный объект», – рассказали ИА «Уральский меридиан» , в пресс-службе администрации города

Участок, на котором развернутся работы, занимает площадь 22941 квадратный метр. В Ялуторовском бассейне будет шесть дорожек по 25 метров, тренажёрный зал, кафе на 40 мест, стоянки, зоны отдыха и детские игровые площадки.

Отведённая площадь вполне позволяет разместить здесь и другие спортивные сооружения. К примеру, в соседних муниципалитетах есть практика строительства специальных площадок для тренировок и сдачи норм ГТО. Необходимость подобной площадки есть и в Ялуторовске.

Фото с сайта stadion-salut.ru.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: