Пассажир погиб выпав из авто на дорогу. Возбуждено уголовное дело

Пассажир погиб выпав из авто на дорогу. Возбуждено уголовное дело

Инцидент произошел 30 июня текущего года, ночью, водитель автомобиля «Фольцваген» оборудованный кузовом для перевозки грузов, в состоянии алкогольного опьянения ехал по городу и в нарушение ПДД перевозил пассажиров в кузове автомобиля. После совершения маневра, на одной из улиц города, один пассажир не удержался в кузове и выпал на дорогу, в результате чего пассажир получил травмы не совместимые с жизнью.

«Прокуратур города Кыштыма по результатам изучения материала процессуальной проверки внес требование начальнику СО МО МВД России «Кыштымский» о возбуждении уголовного дела по факту нарушения ПДД лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека (часть 4 статьи 264 УК РФ). По результатам проверки, в отделе по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ», – сообщили в прокуратуре по Челябинской области.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении виновного лица меры пресечения. Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: