Тюменцы смогут бесплатно и анонимно сдать анализ на ВИЧ-инфекцию

Всероссийская акция Минздрава России по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию пройдет в городах Тюменской области: Тюмени, Ишиме, Тобольске и Ялуторовске в августе 2018 года.

Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция» проходит с 12 июня по 7 ноября. Маршрут акции проложен через 30 регионов Российской Федерации, где отмечены высокие показатели распространенности ВИЧ-инфекции.

Сдать анализ и проверить свое здоровье жители Тюменской области смогут бесплатно и анонимно. Общегородские акции по ВИЧ-тестированию пройдут по следующему графику: Тюмень – 22-23 августа; Ишим – 21 августа; Тобольск – 22 августа; Ялуторовск – 23 августа.

Всероссийская акция по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ третий год подряд проводится Министерством здравоохранения Российской Федерации в рамках Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу, которая утверждена Распоряжением Правительства Российской Федерации от 20 октября 2016 года № 2203-р.

Хати Такидзе/ автор статьи

Выпускница факультета журналистики УрФУ. Мечтаю научиться кататься на серфинге.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: