Спустя 20 лет в суд Кыштыма передали дело о жестоком убийстве

Фото: Анастасия Сибирякова © ИА «Уральский меридиан»
Обвиняемый долгое время скрывался от следствия, пока спустя 20 лет его не задержали.

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по делу об убийстве, произошедшем в Кыштыме в апреле 2005 года. Спустя 20 лет его передали в суд. Об этом сообщили в надзорном ведомстве.

ИА «Уральский меридиан» напоминает: инцидент произошёл в апреле 2005 года. По версии следствия, подозреваемый нанёс своему знакомому 28 ударов ножом в грудь. Родственники нашли тело 24-летнего парня на улице Карла Либкнехта. Из квартиры пропали деньги, одежда и мобильный телефон, а в нескольких километрах от дома обнаружили брошенную и повреждённую машину.

Тогда найти преступника по горячим следам не получилось. Следствие установило 20-летнего знакомого, с которым погибший был в тот день. Но подозреваемый скрылся из города. Его объявили в федеральный розыск, дело приостановили.

Спустя годы обвиняемого нашли. Материальный ущерб: стоимость автомобиля потерпевшего и другое имущество на общую сумму не менее 122 тысяч рублей, — он возместил полностью. Сейчас находится под стражей. Дело направили в Кыштымский городской суд.

Ранее мы вспоминали о другом преступлении прошлых лет. В Челябинской области задержали убийцу, который 12 лет скрывался под именем брата. В январе 2014 года он заманил жертву в безлюдное место, дважды выстрелил в голову и похитил сумку с деньгами (не менее 3 миллионов рублей). Всё это время мужчина жил в Сочи, используя анкетные данные родственника. Дело направили в суд.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Софья Батенина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: