Шашлыки и старая трава на дачах обошлись тюменцам в круглую сумму

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Проверка соблюдения противопожарного режима выявила, что тюменцы жарят шашлыки и не убирают дачные территории.

В Тюменской области до сих пор применяется особый противопожарный режим, но граждан это не останавливает. Они выходят жарить шашлыки. За минувшие выходные инспекторы МЧС поймали пятерых нарушителей. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в региональном ведомстве.

С начала действия режима сотрудники МЧС оформили уже 270 протоколов. Из них 177 выписали обычным жителям. Общая сумма штрафов, которые суд уже постановил взыскать, превысила 952 тысячи рублей.

Сотрудники МЧС объезжают деревни и садоводческие товарищества, чтобы пресекать опасное поведение. В итоге в Тюмени, Тобольске, а также в Тобольском и Упоровском округах составили протоколы на три должностных лица и двух простых граждан.

Проверка выявила, что люди жгли костры там, где это запрещено и устраивали пикники. Кроме того, владельцы участков не убирали со своих территорий мусор и сухую траву, хотя обязаны это делать.

В Свердловской области тоже действует противопожарный режим. Его ввели с 25 апреля 2026 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей Фёдоров/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: