Челябинец жестоко убил отца сожительницы топором и ножом

Фото: Ника Румянцева © ИА «Уральский меридиан»
Он нанёс жертве не менее 19 ударов, а тело спрятал в подвале соседнего дома.

В Челябинске перед судом предстанет 37-летний местный житель, который жестоко убил отца своей сожительницы. Он нанёс жертве не менее 19 ударов ножом и топором. Об этом агентству рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Инцидент произошёл 5 октября 2024 года в квартире на улице Дегтярева. После распития спиртного в ходе внезапной ссоры обвиняемый схватил нож и топор и нанёс гостю множественные удары. От ран тот скончался на месте. Чтобы скрыть преступление, челябинец перенёс тело в подвал соседнего дома.

Спустя несколько дней дочь погибшего, которая знала об убийстве отца, обратилась в полицию с заявлением о его безвестном исчезновении. На неё тоже завели уголовное дело — за укрывательство особо тяжкого преступления.

Уголовное дело направлено в Металлургический районный суд Челябинска. Случай будет рассмотрен по существу.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало о другом жестоком убийстве. В Арамиле мужчина расстрелял семейную пару из пистолета и скрывался 26 лет. Преступление произошло в ночь на 27 сентября 1999 года во дворе частного дома на улице Чапаева. Раскрыть дело помогли современные экспертизы: баллистическая и дактилоскопическая. Суд приговорил убийцу к 19 годам и 4 месяцам колонии строгого режима.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Софья Батенина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: