В Челябинской области компанию оштрафовали на 10 млн рублей за взятку

Фото: Анастасия Сибирякова © ИА «Уральский меридиан»
Представитель фирмы передал директору учреждения взятку в 1,2 млн рублей за упрощение приёмки продукции и смягчение требований.

В Аше по постановлению прокуратуры коммерческую организацию «МитСервис» оштрафовали на 10 миллионов рублей. Её представитель дал взятку должностному лицу. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

С августа по ноябрь 2025 года представитель фирмы передал директору учреждения, которое по контракту являлось грузополучателем, 1,2 миллиона рублей. Деньги предназначались за общее покровительство и попустительство по службе — упрощение процедуры приёмки продукции и смягчение требований к качеству.

Прокурор возбудил в отношении ООО «МитСервис» дело об административном правонарушении за незаконное вознаграждение в крупном размере. Мировой судья привлёк компанию к ответственности в виде штрафа 10 миллионов рублей с конфискацией 500 тысяч рублей.

Ранее взяткодателя уже осудили. Уголовное дело в отношении должностного лица, которое получило взятку, сейчас находится в суде.

Ранее мы писали, что в Екатеринбурге преподаватель Уральского института ГПС МЧС России Евгения Выгузова получила 4 года колонии общего режима за взятки от студентов. Она брала деньги за написание курсовых работ и последующую беспрепятственную защиту. Общая сумма взяток превысила 115 тысяч рублей. Суд также оштрафовал её на 1 миллион рублей и лишил права заниматься преподавательской деятельностью на 4 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Софья Батенина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: