Ребёнка похитили: появились подробности исчезновения девочки в Нижневартовске

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Житель Нижневартовска увёл ребёнка к себе домой.

История исчезновения школьницы в Нижневартовске получила внезапное продолжение. Местный житель запугал девочку у озера и держал её у себя дома, пока не пришли полицейские. Об этом информировали «Уральский меридиан» в пресс-службе СК России по ХМАО и Югре.

Нижневартовские следователи завели уголовное дело. Фигурантом стал 47 летний местный житель. Его обвиняют по пункту «д» части 2 статьи 126 УК РФ. Эта статья говорит о похищении человека, который заведомо не достиг совершеннолетия.

В полиции выяснили, что 7 июня 2026 года подозреваемый увёл ребёнка, увидев девочку в районе Комсомольского озера в Нижневартовске. Он запугал её и заставлял выполнять его приказы. Мужчина увёз похищенную школьницу на своей машине к себе домой.

Там он незаконно удерживал её до того момента, пока девочку не освободили сотрудники правоохранительных органов. Обвиняемого уже задержали.

Следствие обратилось в суд с ходатайством. Они просят заключить мужчину под стражу в качестве меры пресечения. Сейчас оперативные службы проводят следственные действия. Их цель установить все обстоятельства этого преступления.

Ранее официальный представитель Министерства внутренних дел России Ирина Волк рассказала, что после двухдневных поисков девочку нашли.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей Фёдоров/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: