У своих не воруем. Мошенник из Зауралья обчистил ряд регионов

Полгода с ноября 2017 по март 2018 года житель села Марково выуживал у жителей Башкортостана, Владимирской, Саратовской и Московской областей деньги. Мужчина с разных «мобильников» направлял потерпевшим смски, что с их банковских карт якобы были списаны деньги. После этого, представившись сотрудником банка, он давал указания жертвам указания, что нужно сделать. Введённые в заблуждение граждане тут же рассказали злоумышленнику данные своих карт и поступающие на их мобильные телефоны одноразовые пароли. Сами того не подозревая люди отдавали злоумышленнику свои деньги. Таким образом, мужчина обогатился на 300 тысяч рублей.

По информации пресс-службы Прокуратуры Курганской области, мужчина признан виновным в совершении семи мошенничеств, двух краж и одного покушения на мошенничество. За свои злодеяния он на два года и шесть месяцев попадет в колонию строгого режима. Кроме того, осужденный должен возместить ущерб причинённый потерпевшим.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: