В Курганской области мужчина в день 50-летия зарезал знакомого и ранил ещё двоих

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Подозреваемый нанёс удары ножом 45-летнему гостю во время застолья, тот скончался.

В Макушинском округе в гостинице, где жили рабочие, совершено убийство. По данным пресс-службы УМВД России по Курганской области, ночью 6 июня мужчины отмечали 50-летие одного из них.

Когда застолье закончилось, именинник, находившийся в состоянии опьянения, взял нож и нанёс удары 45-летнему участнику компании. Пострадавший скончался. Двое других рабочих, которые пытались разрешить конфликт, тоже получили ножевые ранения, но остались живы.

Рабочие из других комнат смогли пресечь действия злоумышленника. Кроме того, они вызвали скорую и полицию.

Подозреваемый — житель Ямало-Ненецкого автономного округа, ранее неоднократно судимый. Его задержали сотрудники уголовного розыска. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Максимальное наказание — до 15 лет колонии.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в Екатеринбурге два 19-летних парня заманили студента на свидание с вымышленной девушкой «Дашей». Вместо встречи избили и перевели с его счёта 20 тысяч рублей. Парни угрожали потерпевшему, что передадут его переписку с несовершеннолетней в полицию, если он обратится за помощью. Но студент всё же подал заявление. Подозреваемых задержали, они признали вину. Им грозит до 7 лет колонии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Софья Батенина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: