В Кургане ведут реестр нарушителей трудового законодательства

О наличие списка организации, у которых размер средней заработной платы работников ниже установленного минимального размера оплаты труда, сообщила пресс-служба Администрации города Кургана.

В него также входят предприятия,  у которых размер средней зарплаты ниже минимального размера оплаты труда на основании расчётов по страховым взносам, не предоставляющие Центру занятости населения города Кургана информацию о наличии свободных мест и вакантных должностей, а также организации, на которые поступили анонимные жалобы по «горячей линии» о неоформлении трудовых договоров. В списке значатся 55 организаций-нарушителей.

С 1 мая 2018 года минимальный размер оплаты труда в России равен прожиточному минимуму и составляет 11 163 рубля. Районный коэффициент не входит в состав МРОТ и, в соответствии с разъяснениями Конституционного суда РФ, должен начисляться сверх него. Размер минимальной зарплаты в Курганской области с учетом районного коэффициента составляет 12 837 рублей 45 копеек. Минимальный размер оплаты труда установлен для работников, полностью отработавших норму рабочего времени.

 

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: