Тюмень: убийцу жены и подростка приговорили к пожизненному заключению

Доказательства, собранные следственным отделом по Калининскому АО г. Тюмень следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 42-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба), ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля).

Следствием и судом установлено, что в Тюмени в одной из квартир дома по улице Демьяна Бедного в ночь с 08 на 09 декабря 2017 года между осужденным и его женой, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора на бытовой почве. Во время конфликта мужчина вооружился ножом и нанес супруге не менее 33 ножевых ранений. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия через непродолжительное время. К несчастью, в соседней комнате находилась подруга дочери убитой женщины, которая стала свидетелем произошедшего. Мужчина, решил убить девушку, предположив, что она все расскажет полицейским, после чего нанес в область жизненно-важных органов последней множественные ножевые ранения. После совершения убийств осужденный похитил ювелирные украшения, а также иное имущество жены на сумму более 90 тысяч рублей и пытаясь скрыться, взял ключи от автомобиля 18-летней потерпевшей и поехал в сторону Курганской области, однако был задержан сотрудниками полиции и доставлен в Тюмень.

«В ходе предварительного расследования уголовного дела следователем СКР проведен значительный объем следственных действий с участием лиц, располагающих информацией имеющей значение для следствия, и обвиняемого, в том числе проведена проверка показаний на месте обвиняемого, в ходе которой последний показал на месте и детально рассказал об обстоятельствах совершенных им преступлений, проведено 11 судебных экспертиз», – сообщили в СУ СК РФ по Тюменской области.

Суд приговорил виновного к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, а также обязал взыскать в общей сложности 3,5 миллиона рублей с подсудимого в счет возмещения морального вреда в пользу матери погибшей девушки и дочери погибшей.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: