В Челябинской области спасатели нашли заблудившихся в лесу мотоциклистов

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
В группе были двое несовершеннолетних, ночью они сбились с пути, связь работала с перебоями.

В Челябинской области спасатели Миасского поисково-спасательного отряда нашли заблудившихся в лесу мотоциклистов. Поиски осложнялись темнотой и плохой связью.

В ночь с 14 на 15 июня мужчина и двое несовершеннолетних ехали на мотоцикле по лесной дороге, но в какой-то момент поняли, что сбились с пути. Водитель сразу попытался отправить сообщение с просьбой о помощи, но возникла проблема — в местности, где оказались путешественники, сеть ловила плохо. Как только спасатели получили сигнал, они тут же выдвинулись на поиски.

«Спасатели Миасского поисково-спасательного отряда нашли потерявшихся в лесном массиве между поселками Красный и Ленинск и транспортировали их до поселка Ленинск», — сообщили в пресс-центре поисково-спасательной службы Челябинской области.

Сотрудники службы напоминают: если заблудились, сообщите свои координаты и не покидайте место. Всегда имейте при себе телефон с полной зарядкой — это самый быстрый способ обратиться за помощью.

Ранее стало известно о закончившихся поисках мужчины в Кыштыме. Их также проводили сотрудники поисково-спасательной службы региона. Как писало ИА «Уральский меридиан», пропавшего мужчину нашли мёртвым в колодце на той же улице, на которой его видели в последний раз 11 июня.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Софья Батенина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: