На базе ОМОН «Стерх» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре прошло торжественное вручение геральдических знаков отличия бойцам спецподразделений Росгвардии. Награды получили 13 сотрудников СОБР «Норд» и ОМОН «Стерх».
Церемонию провели представители руководства регионального управления Росгвардии и СОБР «Норд». Они вручили геральдические знаки отличия II степени.
Все участники успешно прошли испытания, подтвердив высокий профессионализм. В рамках квалификационных тестов бойцы выполнили комплекс упражнений по физической подготовке, включая подтягивания, жим штанги лежа, становую тягу, специальное комбинированное упражнение и бег. Также они продемонстрировали навыки стрельбы из пистолета и автомата.
Подполковник полиции Владимир Сгибнев, представляя территориальный орган, отметил, что награжденные являются примером безупречного выполнения служебного долга, достойного поведения и скромности. Они играют важную роль в защите государства и граждан.
В ближайшее время аналогичные награды будут вручены еще пяти бойцам ОМОН «Сокол – Югра».
Обладатели знака II степени получают право участвовать во всероссийских испытаниях на право ношения знака I степени.
