В Челябинской области число стобалльников на ЕГЭ выросло до 120

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
15 выпускников региона получили высший балл на ЕГЭ по профильной математике.

В Челябинской области количество выпускников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов, увеличилось до 120. Появились результаты по профильной математике — экзамен сдавали свыше 14 тысяч человек. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе института развития образования региона.

Максимальный балл по математике в этом году получили 15 выпускников. Это школьники из Челябинска, Миасса и Кусинского округа. Всего экзамен сдавали больше 14 тысяч человек.

Минимальный порог по профильной математике — 27 баллов. Базовая математика оценивается по пятибалльной системе.

На сегодняшний день стобалльники распределились по предметам так: литература — 58 человек, химия — 27, русский язык — 21, история — 3.

Ранее агентство писало, что в Челябинской области появились первые двухсотбалльники по ЕГЭ. Даниил Салимов из гимназии №80 Челябинска получил 100 баллов по русскому языку и литературе, Илья Бурашников из областного многопрофильного лицея-интерната для одарённых детей — по русскому языку и химии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Софья Батенина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: