Пожарный автопарк Зауралья обновится на 12 машин

Сейчас Противопожарной службой региона используются 28 пожарных автомобилей, 17 из которых уже давно выработали свой ресурс, но продолжают работать. По информации пресс-службы Правительства региона, в этом году автопарк Противопожарной службы закупит 12 новых автомобилей. Они будут приобретены в лизинг.

Кроме новых пожарных машин, из регионального бюджета для Противопожарной службы в первом полугодии было выделено около двух миллионов рублей на обновление материально-технической базы и горюче-смазочные материалы.

Во втором полугодии порядка 900 тысяч на покупку водолазного и альпийского снаряжения получит Поисково-спасательная служба Зауралья.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: