В Копейске в садовом некоммерческом товариществе ночью 21 июня загорелся дом. На месте пожара нашли тела трёх человек, сообщили в следственном комитете по Челябинской области.
Установлено, что в пожаре погибли 47-летние супруги и их знакомая. Ещё один пострадавший — 50-летний мужчина — выжил. Его госпитализировали.
Следователи возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам. Проведён осмотр места происшествия, назначены экспертизы. Предварительная причина пожара — аварийная работа электропроводки.
Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Магнитогорске пожарные спасли женщину из горящей квартиры на улице Ленинградской. Она отравилась дымом, её госпитализировали. Причина возгорания — неосторожность при курении.
