Невролог из Ханты-Мансийска стала лучшим врачом России

Фото: пресс-служба правительства ХМАО-Югры.
Людмила Анищенко работает в профессии уже 41 год

Главную медицинскую премию страны «Признание» присудили заведующей неврологическим отделением Окружной клинической больницы Ханты-Мансийска Людмиле Анищенко. О победе землячки в своём телеграм-канале сообщил губернатор ХМАО-Югры Руслан Кухарук.

Коллеги удостоили Людмилу Ивановну высокой награды не за отдельный случай, а за создание целой системы. Она разработала и внедрила трёхуровневую модель помощи пациентам с инсультом. Для нашей медицины этот подход стал настоящим прорывом, а мировое медицинское сообщество признало его лучшим.

Людмила Анищенко работает в профессии уже 41 год. Из них больше половины срока — 23 года — она трудится в окружной больнице. За плечами врача тысячи ночных дежурств и сотни спасённых жизней: многие пациенты после тяжёлого удара смогли вернуться к обычной жизни. Ранее её работу отметили нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» и присвоили звание заслуженного работника здравоохранения Югры.

Глава региона поздравил Людмилу Ивановну и подчеркнул, что её ежедневный труд служит примером настоящего служения людям.

ИА «Уральский меридиан» в начале июня этого года рассказало о том, как школьницу увезли в больницу прямо перед экзаменами. Девушка переволновалась и приняла высокую дозу антидепрессантов, чтобы успокоиться.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей Фёдоров/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: