Глава Ямала Дмитрий Артюхов получил Золотой знак «Готов к труду и обороне» во время воскресной волейбольной тренировки. Награду передал директор департамента спорта ЯНАО Александр Кусенко. О событии ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе окружного правительства.

Нормативы Дмитрий Артюхов сдавал ещё в августе прошлого года. Тогда проходил «Честный маршрут».
В Ноябрьске губернатор пробежал 60 метров за 8,61 секунды. В Муравленко он стрелял и выбил 44 очка. На дистанции в тысячу метров глава региона показал результат 3 минуты 49 секунд. На турнике он подтянулся 15 раз.

Артюхов предложил жителям округа тоже участвовать в движении ГТО и рассказывать о своих успехах. Комплекс ГТО рассчитан на всех, включая мужчин и женщин любого возраста. Участвовать можно начиная с шести лет и до глубокой старости.
Ранее агентство сообщало, что уральцы получат налоговый вычет за диспансеризацию и сдачу норм ГТО. Уменьшить налоги для людей, следящих за своим здоровьем, предложил президент России Владимир Путин.
