Зауральские заключенные осваивают профессию сталевара

Производственно-коммерческое предприятие «ТехноСталь» и Исправительная колония № 2, расположенная в поселке Просвет Кетовского района заключили договор о сотрудничестве.

Заключенные исправительного учреждения будут заниматься отливкой металла по газифицируемым моделям. Сегодня в производственной зоне колонии идет подготовка помещения для установки литейного оборудования, которое предоставляет заказчик. На новом производстве планируется трудоустроить до 30 осужденных, сообщает пресс-служба УФСИН России по Курганской области.

Сидельцы-литейщики изготовят модели необходимых заготовок из полистирола и будут производить отливку этих форм, зачищать и обрабатывать полученные детали, производить термическую обработку и закалку. После ввода в эксплуатацию участка плановый выпуск продукции составит 30 тонн в месяц.

Подобное производство уже на протяжении нескольких лет успешно функционирует в ИК-1 города Кургана.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: