Сотрудники Гострудинспекции ЯНАО заставили руководителя предприятия в Ноябрьске выплатить долг своему подчинённому. Об этом корреспонденту ИА «Уральский меридиан» рассказали в надзорном ведомстве.
Инспекторы выяснили, что на предприятии рабочий трудился сверх нормы, выходил в смены по субботам и воскресеньям, но доплат за это не получал. Ему также не оплатили дни отдыха между вахтами и не выдали полевое довольствие, хотя такое право прописано в положении о вахтовом методе.
После того как Гострудинспекция выдала предписание, начальник перечислил сотруднику все причитающиеся деньги. Общая сумма выплат превысила 570 тысяч рублей.
Ранее на сайте была опубликована информация о том, что житель Алапаевска смог вернуть деньги за недоставленные автошины благодаря помощи Консультационного пункта Свердловского Роспотребнадзора.
