В Ноябрьске огнеборцы потушили пожар рядом с дачным посёлком «Мечта»

17 июля 2018 года рано утром загорелся лес недалеко от дачного посёлка «Мечта», который находится в нескольких километрах от Ноябрьска.

По информации издания «Красный Север», следы пожара видны с дороги. Огненная стихия бушует на участке, примерный размер, которого около полукилометра. Возгорание преимущественно низовое.

Первые следы пожара удалось обнаружить сразу благодаря системе наблюдения «Лесной дозор». Тогда же добровольная спасательная дружина локализовала первый очаг возгорания. После в борьбу со стихией вступили две пожарные бригады.

Сейчас пожар потушен. Выгорело 5 гектаров леса. Причины возгорания устанавливаются. Предварительная версия пожара – жара и сухая погода.

По официальному прогнозу Главного управления МЧС России по ЯНАО, существует вероятность возникновения новых очагов природных пожаров. 3 класс пожарной опасности присвоен: Ноябрьску, Муравленко, Губкинскому, Новому Уренгою, Надымскому, Пуровскому, Шурышкарскому, Красноселькупскому, Ямальскому и Тазовскому районам.

4 класс пожарной опасности прогнозируется в окружной столице Ямала – городе Салехарде, Лабытнанги и в Приуральском районе.

Источник фотографии: bizbi.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: