Тюменец в составе сборной России стал чемпионом мира по стрельбе

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

Олег Кудрявцев, специалист управления информационных технологий и связи АО «Тюменская энергосбытовая компания» стал победителем Чемпионата мира-2018 по практической стрельбе из ружья в составе сборной России.

Во французский город Шатору на мировое первенство съехались 736 атлетов из 38 стран. Олег Кудрявцев показал результативную стрельбу в составе команды из 4-х человек в категории «Открытый класс». Всего Российская делегация в командном зачете завоевала шесть комплектов медалей, из них два – за первые места.

«Далеко не все способны или готовы тратить значительные средства на поездки по соревнованиям и амуницию. Ведь к оружию требуется множество дополнительных вещей: магазины, пояс, подсумки и куча запчастей для тюнинга оружия, гора патронов. В итоге, со всей Тюменской области я единственный, кто регулярно ездит на всероссийские (до 10-12 раз в год) и международные соревнования по практической стрельбе. В Европу получается попасть не чаще одного раза в год, т.к. помимо финансовой нагрузки, очень сложно оформлять разрешение на вывоз огнестрельного оружия в другие страны в условиях антироссийских санкций», – рассказывает Олег Кудрявцев.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_gallery type=»nivo» interval=»3″ images=»72299,72300,72302,72303,72304″ img_size=»full»][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Кроме удовлетворения от реализовавшейся мечты, победа в Чемпионате мира принесла нашему коллеге еще и звание «мастер спорта международного класса», отмечают в АО «Тюменская энергосбытовая компания».

Фото пресс-службы АО «Тюменская энергосбытовая компания».

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row]

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: