Трассу М-12 дотянут до Тюмени уже к концу 2026 года

Фото: Анастасия Сибирякова © ИА «Уральский меридиан»
Предстоит запустить более трёхсот километров полотна от Екатеринбурга до Тюмени

Водители смогут доехать от Санкт-Петербурга до Тюмени без единого светофора к концу 2026 года. Сроки назвал глава Росавтодора Роман Новиков в интервью «Российской газете». Он заявил, что строители дойдут до областного центра уже в этом году, и назвал этот маршрут одной из приоритетных задач ведомства.

Проект курирует вице-премьер Марат Хуснуллин, а правительство держит ход работ на постоянном контроле. На данный момент дорожники обновили участки вплоть до Екатеринбурга. Они уже открыли объездные пути вокруг пяти сёл и городов в Башкортостане.

В Татарстане заработал обход Нижнекамска и Набережных Челнов, где построили мост через Каму. Инженеры возвели его в рекордные сроки за счёт применения свежих технических решений.

Руководитель Росавтодора уточнил, что в этом году предстоит запустить более трёхсот километров полотна от Екатеринбурга до Тюмени. В эту часть войдёт уже готовый объезд Богдановича в Свердловской области. Также специалисты построят дорогу в обход крупного рабочего посёлка Белоярский в том же регионе.

Добавим, что в середине мая 2026 года ИА «Уральский меридиан» сообщало о подключении энергетиками мобильного завода, который работает на строительстве М-21.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей Фёдоров/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: