В Кургане 55 конкурсантов поборются за лучший двор

В областном центре завершился прием заявок на городской конкурс «Любимый город – Лучший двор», объявленный ко Дню города. В этом году конкурс проходит уже в восьмой раз. За звание лучшего двора поборются 32 многоквартирных дома, 7 частных домов, 10 муниципальных учреждений и 6 офисов. Всего организаторы приняли 55 заявок, сообщает Департамент развития городского хозяйства Администрации города Кургана.

Комиссия из депутатов Курганской городской Думы, специалистов профильных департаментов Администрации города Кургана, подведомственных ей учреждений – МКУ «Жилищная политика» и МКУ «Административно-техническая инспекция», представителей Общественного совета при Главе города Кургана по созданию благоприятной городской среды начнут оценивать старания инициативных граждан уже на следующей неделе.

Призеры получат Почетные грамоты Департамента развития городского хозяйства и денежные премии, которые смогут потратить только на обустройство заявленной территории.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: