Челябинский суд восстановил сотрудника Росгвардии в очереди на жилищную выплату

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Комиссия сняла его с учёта, посчитав, что площадь квартиры превышает норму

В Челябинске Советский районный суд восстановил бывшего сотрудника Росгвардии в очереди на получение единовременной социальной выплаты для покупки жилья. Комиссия сняла его с учёта, но мужчина оспорил это решение.

Истец прослужил в органах внутренних дел с 1997 по 2016 год, затем до 2021 года — в Росгвардии. В 2013 году его семью поставили в очередь на жилищную выплату.

В 2026 году жилищная комиссия сняла их с учёта. Всё из-за того, что уровень обеспеченности жильём посчитали превышающим норму, сообщили в объединённой пресс-службе судов Челябинской области.

Суд установил: при расчёте ошибочно учли площадь всей квартиры, а не доли супругов. Реально на каждого члена семьи приходится по 12,74 кв. м. Это меньше установленного норматива. Суд признал решение комиссии незаконным и восстановил истца с семьёй в очереди с даты первоначальной постановки на учёт.

ИА «Уральский меридиан» писало накануне, что челябинский суд приговорил экс-директора отделения Сбербанка к 5 годам колонии за взятку в 14 млн рублей. Бывший топ-менеджер получил штраф 28 млн рублей. Также суд конфисковал сумму взятки — 14 миллионов — и сохранил арест на имущество.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Софья Батенина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: