Сильный ураган прошёл над Тобольском, повалив деревья

Фото: © ИА "Уральский меридиан"
В областном департаменте здравоохранения уточнили, что за всё время действия урагана никто из горожан серьёзно не пострадал.

Минувший день, 24 июня, запомнится тоболякам надолго. На город обрушился мощный ураган, который сопровождался небывалым ливнем. Вода за считанные часы затопила проезжие части, особенно в низинных районах, а шквалистый ветер повалил несколько крупных деревьев в центре, в исторической части города. Горожане фотографировали разгул стихии и выкладывали в соцсетях.

Метеорологи предупреждали жителей о надвигающейся опасности заранее. По их расчётам, порывы ветра могли разгоняться до двадцати пяти метров в секунду. Сильный ливень тоже значился в сообщениях. Прогноз полностью подтвердился.

Сейчас все городские службы работают в усиленном режиме и убирают последствия урагана. Мэр Пётр Вагин сообщил, что ресурсоснабжающие организации полностью мобилизованы для устранения последствий разгула стихии.

Глава города добавил, что если у жителей на участках или во дворах упали деревья или оборвались провода, они могут звонить в единую дежурную диспетчерскую службу там помогут. Ситуацию в мэрии держат на личном контроле. В областном департаменте здравоохранения уточнили, что за всё время действия урагана никто из горожан серьёзно не пострадал.

В Свердловской области 22 июня ураган зацепил Кушву. Сейчас там  организовали полевую кухню для жителей, пострадавших от стихии, писало ИА «Уральский меридиан». Горячее питание раздают в палатке. Также добровольцы развозят еду по заявкам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей Фёдоров/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: