В Челябинской области пьяный водитель без прав насмерть сбил знакомого

Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан"
Водитель начал движение, не убедившись, что потерпевший отошёл от машины.

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела против 52-летнего местного жителя. Он обвиняется в ДТП, в котором погиб его знакомый.

По данным следственного комитета региона, трагедия произошла 14 августа 2025 года на территории коммерческой организации в посёлке Маякский Аргаяшского округа. Обвиняемый был пьян и не имел прав. Он разгружал сенаж вместе со знакомым. Потерпевший вышел из машины, открыл задний борт и стал его закреплять.

Водитель не убедился, что мужчина отошёл, начал движение и наехал на него. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

Уголовное дело направлено в Аргаяшский районный суд. Обвиняемому грозит наказание по статье 264 УК РФ (нарушении ПДД в состоянии опьянения без прав, повлёкшем смерть человека).

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало о другом происшествии в Челябинской области. Вчера в Сосновском округе на подъезде к Екатеринбургу при столкновении Lada Vesta с Kia Rio пострадали ребёнок и двое взрослых. Водитель Lada Vesta погиб на месте.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Софья Батенина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: