Ямальские леса в опасности. Пожары бушуют на 7 лесных участках

18 июля 2018 года по сообщения Главного управления МЧС России по ЯНАО, на территории округа продолжают гореть леса. На сегодняшний день обнаружено 7 возгораний вблизи населённых пунктов в двух районах региона.

В Надымском районе 2 низовых возгорания замечены в лесном фонде в нескольких километрах от города Надыма и 2 в районе посёлков Нори и Правохеттинский. Общая площадь пожара 2,2 гектара. Огнём охвачено почти 100 километров лесного массива. Больше всего пострадал участок недалеко от села Нори. Там очаг возгорания разросся почти до 50 километров.

На территории района объявлен высокий класс пожарной опасности. Над ликвидацией пожаров работают 22 человека. Спецтехника для тушения не привлекалась.

В Приуральском районе обнаружено 3 очага пожарной опасности в нескольких километрах от села Горки. Там горит почти 400 километров леса на 44 гектарах. Ликвидацией огня заняты 44 человека личного состава.

Причина всех пожаров сухие грозы, которые недавно прошли на севере округа. На Ямале сохраняется 4 класс пожарной опасности.

Источник фотографий: фотография взята из открытых источников

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: