В Сургутском районе стартовал ремонт теплосетей на 200 миллионов рублей

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Работы уже идут на системах водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения.

В Сургутском районе начали готовить коммунальное хозяйство к зиме. На ремонт объектов ЖКХ в этом году направили почти 196 миллионов рублей, сообщили ИА «Уральский меридиан» в районной администрации.

Глава муниципалитета Андрей Трубецкой информирует, что 73,7 миллиона поступили из окружного бюджета, а ещё 122,1 миллиона выделил сам Сургутский район.

Работы уже идут на системах водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. В Лянторе обновляют канализационную станцию в пятом микрорайоне. В Сайгатиной ремонтируют резервуар для чистой воды. На котельной в Ульт-Ягуне заменят экономайзер, а в Тром-Агане установят два новых котла.

Всего капитальный ремонт затронет 13 объектов. На 27 котельных проведут ревизию, промывку и опрессовку.

Подготовка затронет и инженерные сети. В Федоровском уже закончили готовить трубопроводы. Сейчас такие же работы продолжаются в Нижнесортымском, Русскинской и Ульт-Ягуне. Позже к ним присоединится Угут. Всего в пяти поселениях заменят около двух километров сетей тепло-водоснабжения.

Для муниципалитетов Свердловской области тоже началась горячая пора. Во многих из них полным ходом идёт модернизация ЖКХ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей Фёдоров/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: