На Ямале двухлетнюю девочку унесло течением из рук родителей

На днях следственный отдел окружного следственного комитета в Тарко-Сале начал проверку по трагическому происшествию на реке Пяку-Пур.

15 июля 2018 года днём близ Тарко-Сале семья из трёх человек переходила реку вброд. Глава семейства шёл впереди за ним супруга с двухлетней дочерью на плечах. Когда семейство вышла на глубину женщина неожиданно оступилась и уронила ребёнка в воду. Течение подхватило малышку и унесло прямо на глазах родителей. Как они не старались справиться течением и поймать дочку у них не получилось. Через несколько часов тело ребёнка выловили из реки сотрудники МЧС.

Сейчас сотрудники окружного следственного комитета выясняют все обстоятельства дела. Главный вопрос могли ли родители спасти своего ребёнка в этой ситуации? По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Источник фотографии: zanmedia.kz

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: