В Снежинске следователи возбудили уголовное дело после наезда водителя электросамоката на женщину. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в следственном комитете по Челябинской области.
Инцидент произошёл 30 июня на улице Ленина. По предварительным данным, водитель электросамоката совершил наезд на 46-летнюю женщину. После этого он скрылся с места происшествия. Пострадавшей потребовалась медицинская помощь.
Следователи возбудили уголовное дело по статье 268 УК РФ (нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта). Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Ранее агентство писало, что следственный комитет Челябинской области возбудил уголовное дело по другому случаю наезда водителя электросамоката на 17-летнего подростка. Пострадавшему потребовалась медицинская помощь. Следователи завели дело по статье о нарушении правил безопасности транспорта.
