В Троицке назначен новый руководитель областной больницы. Им стал Владимир Медведев — участник региональной кадровой программы «Герои Южного Урала». Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Минздрава Челябинской области.
Владимир Медведев имеет медицинское образование и опыт в организации здравоохранения. В рамках программы «Герои Южного Урала» он проходил стажировку в региональном Минздраве.
В официальном назначении приняли участие министр здравоохранения Татьяна Колчинская, глава Троицка Дмитрий Гатов и глава Троицкого округа Арсений Куличков. Татьяна Колчинская подчеркнула, что Троицк требует особого подхода к пациентам и решения кадровых вопросов. По её словам, Владимир Медведев во время стажировки продемонстрировал способности к принятию управленческих решений, профессионализм и компетентность.
Ранее агентство писало, что в День ветеранов боевых действий губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил дипломы о профессиональной переподготовке участникам региональной кадровой программы «Герои Южного Урала». В рамках программы ветеранов СВО готовили как руководителей в органах власти и организациях.
