Под суд пойдут 10 челябинцев за незаконную банковскую деятельность на 3 млрд

Фото Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Челябинцы незаконно обменивали валюту и обслуживали кассы.

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение против 10 местных жителей. Их обвиняют в незаконной банковской деятельности с получением дохода более 3 миллиардов рублей. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, двое организаторов создали преступную группировку для систематического заработка. Они занимались банковской деятельностью без регистрации и лицензии. В схему вовлекли ещё восемь человек, которые за вознаграждение проводили операции по купле-продаже и обмену валюты, инкассации и кассовому обслуживанию клиентов.

С сентября 2023 года по декабрь 2024 года участники преступной группировки получили доход более 3 миллиардов рублей. Раскрыли их преступление сотрудники ГУ МВД и УФСБ.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд Челябинска. На имущество обвиняемых наложен арест: 17 транспортных средств, 48 объектов недвижимости, денежные средства и ювелирные изделия на общую сумму около 300 миллионов рублей.

Ранее мы писали, что в Нагайбакском округе охотник застрелил косулю на снегоходе за 120 тысяч рублей. Суд вынес приговор.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Софья Батенина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: