13 тысяч зауральцев выступили против Правительства России и Госдумы

Накануне Государственная Дума Федерального собрания Российской Федерации в первом чтении поддержала правительственный законопроект о повышении пенсионного возраста (для женщин на 8 лет – до 63 лет, для мужчин на 5 – до 65 лет). 328 народных избранников проголосовали – за, 104 – против, воздержавшихся нет. Поправки в документ будут вноситься до осени: в конце этой недели Госдума уходит на каникулы.

За принятие законопроекта проголосовали единороссы от Курганской области Василий Шишкоедов и Александр Ильтяков. Депутат от Курганской области Александр Ремезков («Справедливая Россия») высказался против пенсионной реформы.

Федерация Профсоюзов Курганской области в день голосования заявила, что под резолюцией профсоюзного митинга против повышения пенсионного возраста, который проходил в Кургане 12 июля, собрано 13 тысяч подписей. Резолюция и подписи направлены в органы государственной власти и работодателям.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе региональной Федерации Профсоюзов, профсоюзная борьба будет продолжена, только митингами и подписями она не ограничится.

Фото превью – пресс-служба Федерации Профсоюзов Курганской области, митинг 12.07.2018

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: