В Кургане ищут добровольцев для поиска людей

Как известно, ежегодно теряются, пропадают без вести много людей. Сейчас лето, а значит много людей устремились в лес, на водоёмы. Среди них – дети. И никто не от чего не застрахован. Плюс ещё пожилые люди, нуждающиеся в медицинской помощи, с потерей ориентации. На эти категории людей и рассчитана деятельность создающегося в Кургане отряда поисково-спасательного отряда «Азимут».

Сообщение с призывом вступить в ряды добровольцев-поисковиков появилось вчера в одной из курганских групп в социальных сетях. Отряд разместится на базе специальной поисково-спасательной части Кургана. Свое желание присоединиться к отряду уже выразили 51 человек.

В поисково-спасательном отряде «Азимут» действует круглосуточный телефон горячей линии. Позвонив по номеру: 89630079170 можно попросить помощи в поиске, например, заблудившегося грибника, заплутавшего ребенка.

Организаторы отряда даже разработали специальный опросник для «клиентов». В анкете указываются личные данные пропавшего, особые приметы, хронология событий перед пропажей и прочее.

Стоит отметить, что помощь «Азимут» оказывает бесплатно.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: